Телемост высокой кухни "Иерусалим-Питер"

Прошедшее

Когда

13 декабря 18:00



На наш Ханукальный онлайн-марафон мы пригласили самых близких друзей ЕСОДа, чтобы вместе зажечь ханукальные свечи и поговорить о чуде. А потом сделать что-нибудь интересное. Или вкусное. Или красивое. А если без "или"?

Четвертую свечу хануки мы зажжем 13 декабря в 18:00 вместе с Мишей Бирманом, любимым директором еврейских программ и лагерей ЕСОДа 2014-17 года. Эх, сколько всего крутого делал Миша в ЕСОДе! И сколько крутого он делает сейчас в роли шеф-повара Иерусалимского ресторана!

"Ура! В этот ханукальный зимний вечер я телепортируюсь в ЕСОД, чтобы принести немного цвета и солнца. Солнцем будет оранжевая тыква баттернат, которую мы наполним белым ризотто. А яркости прибавят разноцветные масла, которые мы вместе и приготовим. И пусть наши тарелки засияют ярким цветом, как когда-то Ханукальное чудо заставило сиять Минору светом одного единственного бочонка масла" - говорит Миша и приглашает 13 декабря на свою Иерусалимскую кухню, чтобы вкусно и красиво отметить всем ЕСОДом четвертый день Хануки.

Мероприятие проходит в онлайн формате на платформе ZOOM.

Участие в мероприятии бесплатное. Но у вас есть возможность сделать любое благотворительное пожертвование на развитие программ ЕСОДа. Мы благодарим вас за поддержку и доверие!


Ингредиенты для кулинарного мастер-класса:


  • Рис арборио (круглый для ризотто) - 200 гр

  • Лук шалот (можно репчатый) - 2 шт

  • Масло сливочное - 50 гр

  • Вино белое, сухое - 100 мл

  • Вода или овощной бульон - 250 мл

  • Сливки для готовки 10-15% - 200 мл

  • Пармезан - 30 гр

  • Тимьян или любая душистая трава (1 свежий пучок)

  • Соль

  • Белый перец

  • Сахар

  • Тыква баттернат небольшая - 2 шт

  • Кукурузный крахмал - 10 гр

  • Масло растительное, не оливковое, любое без запаха - 200 мл

  • Куркума - 10 гр

  • Красная сладкая паприка - 10 гр

  • Листья сельдерея или петрушки - 150 гр

  • Красная сладкая паприка - 10 гр

  • Оливковое масло - 100 мл





Посуда:


  • Широкая не глубокая кастрюля или сковорода с глубоким бортом, широкая

  • Лопатка для помешивая

  • Большой нож

  • Разделочная доска

  • Маленькая кастрюля или ковшик - 3 шт

  • Фольга

  • Духовой шкаф/печь

  • Бумага для выпечки

  • Мелкое ситечко или марля

  • Блендер

  • Лёд

  • Бумажные полотенца

  • Большая миска

  • Полотенца/прихватки

  • Бутылочка для соуса пластиковые (или любая емкость для цветного масла ) - 3 шт

  • Пакет для сэндвичей Икея или любой пакет с зип замком - 1 шт

  • Перчатки одноразовые




 

Ждем вас 13 декабря в 18:00 на вашей кухне!



Полное расписание Ханукального марафона можно посмотреть здесь.

P.S. участвуйте в нашем вкусном конкурсе: выкладывайте в социальные сети (ВК, ФБ, инстаграм) фото с празднования Хануки с ЕСОДом с хэштегом #ханукасЕСОДом, а 16го декабря мы определим пять победителей, которые получат по коробке нежнейших пончиков!

Телемост высокой кухни "Иерусалим-Питер"

Знаете ли вы, что продажа билетов покрывает всего лишь часть затрат на мероприятие?

Как некоммерческая организация ЕСОД зависит от грантов и пожертвований. Ваша помощь сегодня поможет нам продолжать осуществлять программы и проводить мероприятия, которые вы любите. Помочь ЕСОДу можно здесь .