Представьте: вы просыпаетесь на зеленых холмах Шира. Вокруг — живописные реки, поля и, конечно, хоббиты. Тут вы понимаете, что находитесь в волшебном мире. А как откроете глаза, приходите к нам на Семейное воскресенье «Хоббиты снимают кино!», чтобы стать настоящим героем фэнтези.
Где встретимся
библиотека ЕСОДа
Когда
16 ноября 12:00
Для кого
для семей с детьми 4–10 лет
Для детей — мастер-класс от творческой студии Мотивика по созданию анимационных игрушек-тауматропов с персонажами книги Толкина.
Для взрослых — лекция культуролога, кинокритика, исследователя мифов и традиций народов Дмитрия Шамонова, который расскажет, какие герои в великой сказке Толкина имеют отношение к еврейскому народу и как Питер Джексон подчеркнул это в своей кинотрилогии.
Поучаствуем в кинопроизводстве вместе с профессионалами в своей отрасли, Международной киношколой Синема, сотрудничающей с Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения. Погрузимся в съемочный процесс и узнаем, что это значит — быть частью кино.
Дети, взрослые, хоббиты — все в деле!
Важно: чтобы камера полюбила вас так же, как зрители полюбили героев из Шира, придерживайтесь дресс-кода — расслабленный стиль, уютные свитера и жилеты. Избегайте черного, белого и ярко-зеленого цветов.