Когда
12 ноября 11:00
Еврейские организации города уже десятый год проводят День еврейских знаний в рамках “The Global Day of Jewish Learning”, объединяющего более 700 еврейских общин по всему миру.
Начиная с 2022 года у участников есть выбор: прийти в воскресенье, 12 ноября, в Дом еврейской культуры ЕСОД или подключиться к программе онлайн. Благодаря такому смешанному формату участниками фестиваля смогут стать не только петербуржцы.
Тема фестиваля в этом году – «Ценности, которыми мы дорожим».
Что значит для нас община, милосердие, забота, традиция, преемственность, образование, уважение к старшим и семья? На эти и многие другие вопросы предстоит искать ответы вместе с нашими с замечательными лекторами, детскими и театральными коллективами, мастерами-кулинарами, художниками и музыкантами. Будем обсуждать, спорить и искать ответы, попутно слушая лекции, участвуя в мастер-классах, наслаждаясь спектаклями, выставками и музыкальными выступлениями.
В программе:
• Открытые лекции по еврейским классическим текстам;
• Театральная программа;
• Арт-программа;
• Кулинарные мастер-классы;
• Иврит;
• Занятия и развлечения для малышей и школьников.
Подробную программу мероприятия можно посмотреть на сайте ДЕЗ 2023, а следить за новостями в соцсетях VK и Telegram.
Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться, участие бесплатное.
Записаться