Хотите провести первый осенний Шаббат авангардно? Приходите в субботу, 6 сентября, в 17:00 на дегустацию «Нашего авангарда» по случаю открытия нового сезона арт-мастерской в ЕСОДе.
Где встретимся
библиотека ЕСОДа
Когда
6 сентября 17:00
Для кого
для тех, кто старше 18 лет
Вместе с художницей, сомелье и нашим арт-гидом Настей Гриб мы поговорим про эпоху и стили авангарда: импрессионизм, примитивизм, сезаннизм, кубизм, футуризм, абстракцию и конструктивизм, выберем сюжет и напишем свою неповторимую картину акрилом. Красочную атмосферу вечера дополнят свечи, музыка и напитки. Букет каждого постепенно раскроется в бокале, чтобы вы по достоинству его оценили, переключая фокус внимания и активизируя зрение, обоняние, осязание, вкус и даже слух.
Среди русских авангардистов было немало выдающихся художников еврейского происхождения, внесших серьезный вклад в сокровищницу мирового искусства. Среди них и Лев Бакст, Давид Бурлюк, Натан Альтман, Марк Шагал, Иосиф Школьник, Роберт Фальк, Лев Бруни, Давид Штеренберг, Эль Лисицкий, Александр Тышлер.
Если вы еще не посетили одноименную выставку в Русском музее «Наш авангард»,* рекомендуем это сделать самостоятельно до или после мастер-класса, чтобы вдохновиться и выбрать «картинку с выставки» или, наоборот, продлить послевкусие.
Продолжительность: 3 часаХудожественной подготовки не требуется.
Все материалы, напитки и угощения включены.
18+
*Выставка открыта в корпусе Бенуа до 1 декабря 2025.